КаленДАРь - праздник на каждый день

Интернет-акции

Европейская кампания "Выходи в Интернет"



28 февраля по 5 марта 2011 года библиотеки Волгоградской области впервые приняли активное участие в Европейской кампании «Выходи в Интернет!»которую провелаTelecentre-Europe
За неделю в библиотеках проведено 23 семинара и информационных обзора ресурсов сети Интернет. Самыми популярными стали семинары «Первый клик», «Бабушки и дедушки он-лайн», «Женщины он-лайн», «Электронный гражданин», «Заходите в Сеть!», «Внуки, сеть и я» и другие.
500 голосов за Россию оставили участники мероприятий, при этом более 90% впервые вышли в сеть Интернет. Подробнee

Акция "Безопасность детей в Интернет


1 июня 2011 года, в Международный день защиты детей, в 58-ми библиотеках Волгоградской области прошло более 60 мероприятий в рамках Общероссийской акции "Безопасность детей в интернете".
1 июня 2011 года  в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоялся видеомост, участие в котором приняли дети школьного возраста г. Волгограда, г. Камышина, г. Урюпинска, г. Николаевска, ст. Нехаевская и г. Новоаннинска. Подробнее


Акция "Медиабезопасность"

1 сентября 2011 года в библиотеках Волгоградской области состоялись уроки медиабезопасности для детей и взрослых. Уроки проводили библиотекари или учителя, используя мультимедийные презентации, созданные специалистами Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького. Подробнее

 Безопасность детей в Интернете: касается всех, касается каждого!
31 мая 2012 года акция "Безопасность детей в Интернете" стартовала в библиотеках Волгоградской области. Мероприятия прошли не только в городе Волгограде, но и рабочих поселках и селах.

Централизованная библиотечная система Киквидзенского муниципального района Волгоградской области выступила организатором мероприятий в Киквидзинском районе.
Дальше »

Итоги Европейской кампании "Выходи в Интернет!" 2012

Европейская кампания "Выходи в Интернет" стартовала в Волгоградской области 26 марта с выступлений в пресс-центре "Победа". Одним из основных акцентов пресс-конференции стала возможность использования ресурсов библиотек Волгоградской области для предоставления доступа к государственным услугам и  обучения пользователей основам компьютерной грамотности.После такого старта, кроме заявленных 65 библиотек к участию в Европейской кампании подключились еще 14 библиотек Волгоградской области, и ее результаты произвели впечатление даже на организаторов кампании в регионе. Дальше »


ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЕ АКЦИИ

Акция "Долгий путь к Победе"

22 июня 2011 года в библиотеках Волгоградской области прошла акция "Долгий путь к Победе", в которой приняли участие около 2500 человек.
В этот день одновременно в разных уголках региона, в библиотеках начались мероприятия по единому сценарию, с иcпользованием мультимедийного контента и материалов ФГБУ «Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина».
Более чем в 82 библиотеках Волгоградской области, в том числе в библиотеках малых городов, рабочих поселков, станиц и сел школьники и студенты увидели сюжеты кинохроники военных лет, презентации, отражающие роль военно-морского флота СССР в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг. Подробнee

Акция "Отечественная война 1812 года". Фрагменты

20 – 21 сентября 2012 года в Волгоградской области прошла историко-патриотическая акция «Отечественная война 1812 года», посвященная 200-летию войны 1812 года.

В эти дни, более чем в 180 библиотеках Волгоградской области состоялись круглые столы, виртуальные экскурсии, презентации краеведческих изданий, викторины, литературно-музыкальные композиции, исторические игры, книжные выставки и многое другое. Дальше »

Голосуй и «Выходи в Интернет!»

18 марта 2013 года международная акция "Выходи в Интернет" успешно стартовала в библиотеках Волгоградской области.
Первыми всегда и везде успевают СМИ, точнее Интернет-СМИ, поэтому новости о том, как проходит акция в библиотеках Волгоградской области лучше отслеживать по их публикациям. Дальше >>

Фрагменты акции "Выходи в Интернет!"

19 марта в  библиотеке № 4 г. Михайловки в рамках Недели «Выходи в Интернет!» прошел веб-урок «Интернет – помощник в учебе, работе, жизни» для студентов 1-го курса медицинского колледжа №6.
Особенность веб-урока – демонстрация возможностей применения  Интернета в разных  сферах – учебной, общественной, практической. Были затронуты вопросы веб-безопасности, особенно в социальных сетях. Также разговор шел о  троллинге, сетевом этикете и компьютерной зависимости. Дальше>>

Итоги Международной акции "Выходи в Интернет!" - 2013

Европейская кампания "Выходи в Интернет" - 2013, в которой приняли участие 99 051 человек принесла России II место.
За неделю нашу необъятную Родину проголосовало 15 342 человека и вклад библиотек Волгоградской области оказался весьма значительным.
3904  голоса были оставлены за Россию в 67 библиотеках г. Волгограда, малых городов, рабочих поселков, станиц и сел Волгоградского региона.
Дальше »

Неделя безопасности детей в интернете - 2013. Итоги.

С 1 июня по 7 июня 2013 года в 44 библиотеках  Волгоградской области  в рамках проекта "Твой курс: ИТ для молодежи" прошла Общероссийская акция «Неделя безопасности детей в интернете».
 Самыми активными участниками акции в регионе стали сельские библиотеки Светлоярского муниципального района. В 9-ти библиотеках  приняли участие 290 человек!
Дальше » You might also like