КаленДАРь - праздник на каждый день

среда, 20 марта 2013 г.

Фрагменты акции "Выходи в Интернет!"

19 марта в  библиотеке № 4 г. Михайловки в рамках Недели «Выходи в Интернет!» прошел веб-урок «Интернет – помощник в учебе, работе, жизни» для студентов 1-го курса медицинского колледжа №6.
Особенность веб-урока – демонстрация возможностей применения  Интернета в разных  сферах – учебной, общественной, практической. Были затронуты вопросы веб-безопасности, особенно в социальных сетях. Также разговор шел о  троллинге, сетевом этикете и компьютерной зависимости.

В этой же библиотеке состоялся блиц-опрос «Интернет сегодня – это добро или зло?». О результатах опроса можно прочитать в блоге БиблиоКомпас.
И самое главное – все присутствующие проголосовали за Россию.

Участники Международной акции  «Выходи в Интернет» в г. Камышине  тоже не только "отдавали" голоса за Россию, но участвовали в мероприятиях, организованных сотрудниками Централизованной городской библиотечной системы г. Камышина.
В библиотеке- филиале №2, например, прошел  интернет -урок «Безопасный интернет».

 В библиотеке - филиале № 5 для учащихся медицинского колледжа прошел  урок медиа- безопасности  «Интернет- безопасность и конфиденциальность данных». Подробности этого дня можно прочитать в блоге БиблиоГрафиня.
В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького работу с программой Skype осваивали руководители и специалисты ТОСов г. Волгограда.
20 марта Михайловская межпоселенческая районная библиотека подготовила и провела обучающий семинар «ИКТ для работы, учебы, общения»  для группы учащихся  сменной общеобразовательной  школы. Особый интерес у подростков вызвала тема  «Общение с помощью  Skype». Подробнее - в блоге БиблиоПарус.

А тем временем в библиотеке - филиале №1 г. Камышина библиотекари  помогали  зрелым людям, впервые взявшим мышку в руки, сделать свой "Первый клик".
Интернет- урок «Прогулка по Сети», подготовили и провели для учащихся 7 «А» класса МБОУ СОШ №4  сотрудники библиотеки - филиала №3.
В  библиотеке-филиале №4  г. Камышина прошел медиа -урок «Электронный гражданин. Государственные услуги on-line» для учащихся 9 «Б»  класса МБОУ СОШ № 5. Несмотря на юный возраст, участников  медиа- урока особенно  заинтересовала информация о  поиске работы  и оформлении загранпаспорта. Подробнее в блоге БиблиоГрафиня.


И это только фрагменты предоставленных отчетов или постов в блогах! А сколько информации еще будет предоставлено после завершения акции!

Кстати, а Вы оставили свой голос за Россию? Нет, тогда оставляйте !
и сможете с гордостью сказать -

5 комментариев:

  1. Ай, молодцы! Вспомнила и нашу эпопею. Верным путём идёте, товарищи!:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Чумработница, для тебя это уже в прошлом. А у меня - настоящее...

    ОтветитьУдалить
  3. ЧУМработница, я не очень люблю повторяющиеся события. По этой причине я стараюсь не ездить ежегодно на конференции, которые проходят в одном и том же месте и тем же составом (исключение, пожалуй, составляли только конференции "Твоего курса"). Потому что первый раз, это "вау", второй "неплохо", а в третий раз хочется более ярких эмоций. Но третий раз - не первый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пчёлка,согласна с тобой. Я себя тоже на этой мысли ловила в последние годы, что работала в библиотеке. Хочется смены декораций, ты права. Но ты ведь умеешь и сама организовать себе новые обстоятельства, так что дерзай и не грусти:-)

      Удалить

Спасибо за комментарий!