КаленДАРь - праздник на каждый день

среда, 29 февраля 2012 г.

Skype во всех сферах деятельности!

Совсем недавно Полосатая "Дегустировала Skype", а сегодня он стал настолько популярен, что пользователи Горьковской библиотеки стали просить научить их пользоваться этой программой.А если пользователи просят, значит нужно выполнять их просьбы :-) Поэтому, 29 февраля 2012 г. в учебном центре проекта "Твой курс" состоялся семинар «Использование Skype во всех сферах деятельности».Основой целью семинара стало раскрытие всех возможностей виртуального общения, в том числе и режиме видеоконференцсвязи для решения профессиональных и личных вопросов.Участники семинара смогли пройти путь от знакомства с необходимыми устройствами,
которые обеспечат комфортное общение, до регистрации и установки программы Skype.

Жанна Гаевская, тренер Волгоградского учебного центра раскрыла весь диапазон возможностей программы, от обмена электронными сообщениями и важными файлами до звонков и видеозвонков.Итогом семинара стала регистрация участников семинара в Skype и приобретение практических навыков работы. Нашей группе понравился Skype, а Вы им пользуетесь?

6 комментариев:

  1. Мы тоже в своей библиотеке установили эту программу, купили вэб-камеру, дали информацию в местную газету о том, что можно прийти к нам и бесплатно пообщаться с родственниками. При условии, конечно, если у тех тоже есть скайп. Работе с этой программой мы также обучаем своих пенсионеров в Школе компьютерных знаний "Компас". Очень нужная программа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. BiblioTuimazi, какие Вы молодцы! Представляю сколько добрый слов Вам говорят Ваши пользователи!

      Удалить
  2. Людмила Александровна, а библиотекарей области не планируете обучать этой популярной сегодня программе? Мы всегда готовы. А уж веб-камеру приобрели бы. Тогда бы оказывали услуги как и коллеги выше, принимали бы участие в видеоконференциях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если соберется группа, моя сотрудница проведет обучение. Людмила Борисовна, но у Вас такой хороший уровень знаний, Вам достаточно консультации. Если будет возможность приехать, давайте согласуем дату и время и Жанна Вас проконсультирует, все покажет, все расскажет.

      Удалить
  3. Мы с подругами учились с удовольствием,но у нас есть общий курс для пенсионеров и школьников. Доходим своим умом как вашим читателям повезло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не только нашим :-) Обучение организовано в библиотеках нескольких малых городов и районных поселков Волгоградской области.

      Удалить

Спасибо за комментарий!